PromoPult Спецвыпуск:
Книга «Кнопка Бабло»






Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Кто-то уже успел сколотить неплохое состояние, занимаясь бизнесом в сети, а кто-то только начал этот путь, начав с самого малого. Тема монетизации сайтов и заработка в сети становится все популярнее, поэтому мы решили собрать весь свой богатый и разносторонний опыт и выпустить книгу о бизнесе в сети.

Мы рады представить вам нашу книгу «Кнопка Бабло». Она раскрывает все секреты карьеры в сети. Надеемся, что она поможет вам выбрать правильное направление бизнеса и преуспеть в этом деле.

С уважением, Алексей Штарев, генеральный директор


Новая книга «Кнопка Бабло» уже в продаже! Ее можно купить в интернет-магазине OZON, а также в других местах: Также доступна электронная версия книги в издательстве «Питер».



Настольная книга монетизатора



Заработок в сети уже давно для многих стал привычным, но в последнее время появляется множество новых направлений и актуальных возможностей получать доход в интернете. Как найти свое направление и правильно построить «домашний бизнес» из любой точки России и мира? Ответ на этот вопрос дает новая книга от PromoPult – «Кнопка Бабло».
  • Огромный выбор проверенных видов заработка в сети.
  • Подробно, на конкретных примерах описываются все актуальные на сегодняшний день виды заработка в интернете.
  • Навыки и умения, необходимые для того или иного способа заработка.
Кому адресована книга
Достоинство «Кнопки Бабло» в том, что это настоящая энциклопедия, причем совершенно актуальная. У каждого читателя есть свобода выбора в зависимости от знаний и умений, а также интереса к тому или иному способу заработка.

Любой человек, прочитав эту книгу, сможет заработать сам. Новичок с минимумом знаний сможет составить вполне правильное впечатление об основных способах получения дохода в интернете и выбрать подходящий для себя.

Тем, кто недавно занимается бизнесом в сети, но уже смог достичь некоторых успехов, эта книга поможет определить дальнейшие планы развития своего дела и даст возможность зарабатывать еще больше. При заработке в сети нужно вовремя переходить на новый уровень.

Не стоит думать, что профессионалам своего дела эта книга будет неинтересна, потому что они и сами уже во всем достаточно разбираются. Последний раздел «Перерождение, или Как зарабатывать миллион рублей в месяц и больше» как раз для них – в нем рассказывается о создании собственных проектов, то есть о переходе на совершенно иной качественный уровень кэшфлоу.

Как устроена книга
В книге описано много видов заработка в сети самых разных уровней. Авторы намеренно сделали несколько разделов, которые разграничили по объему доходов. Если в первом разделе рассматриваются самые простые способы заработка, которые подразумевают небольшую прибыль, то в последних разделах описывают способы, дающие высокий доход. Не стоит думать, что если вы новичок, то вам доступна лишь самая простая и низкооплачиваемая работа – вы убедитесь, что все в ваших руках.



Об авторах


Анар Бабаев – генеральный директор Setup.ru, директор по развитию агентства контекстной рекламы Click.ru, консультант PromoPult. Эксперт в области контекстной рекламы, автор нескольких книг по интернет-рекламе, разрабатывает различные рекламные технологии, преподает в образовательном центре CyberMarketing и выступает на семинарах и конференциях.

Николай Евдокимов – руководитель группы компаний PromoPult, один из создателей Системы автоматизированного продвижения сайтов PromoPult, основатель холдинга UnMedia. Специалист в области поисковой оптимизации и других сфер интернет-рекламы. Автор нескольких книг о рекламных технологиях в сети, главный разработчик стратегии развития Системы PromoPult, занимается аналитической и маркетинговой работой, активно участвует в разработке интерфейсов и различных сервисов Системы PromoPult.

Алексей Штарев – исполнительный директор PromoPult, руководитель ссылочной биржи TrustLink. Эксперт в области монетизации сайтов и применения различных рекламных технологий. Координирует деятельность ключевых проектов холдинга PromoPult, ведет серьезную аналитическую деятельность в компании, принимает участие в разработке множества мелких и крупных проектов.

Алексей Заря – исполнительный директор ссылочной биржи TrustLink. Участвовал в разработке нескольких крупных проектов в области поисковой оптимизации, занимается аналитикой, участвует в работе над улучшением интерфейсов и разработке новых бизнес-проектов.

Артем Коновальчук – главный редактор информационной рассылки TrustLink. Пишет о практике и теории заработка в сети, работе ссылочных бирж и других вопросах, связанных с монетизацией.

Константин Леонович – менеджер по работе с ключевыми партнерами ссылочной биржи Sape.ru. Эксперт в области управления ссылочной массой, постоянный участник конференций в сфере интернет-рекламы, автор многих технологий, связанных с е-коммерцией.

Владимир Карпеев – автор известного блога vovka.su. Практик поисковой оптимизации и монетизации.



Интервью с Анаром Бабаевым


В вашей книге говорится об огромном спектре способов заработка в сети, не запутается ли читатель в них? Как правильно выбрать именно свой путь и не ошибиться?
В книге показывается путь, который прошли лично мы или наши коллеги по цеху. Мы идем от простого к сложному, поступательно, маленькими шагами. Чтобы выбрать свой путь правильно, надо в первую очередь слушать внутренний голос. Он может даже подсказать вам, что вообще не стоит связываться с заработком в сети. В таком случае лучше вообще отложить книгу или прочесть ее исключительно в познавательных целях.

Возможно ли зарабатывать на сайте, имея лишь несколько свободных часов в неделю на это?
Некоторые вообще тратят свое время только на нажатие клавиши F5 в биллинге – деньги капают совершенно без усилий. Мне такие случаи известны. Только шли они к этому достаточно долго, и на начальных стадиях развития вложили в свое детище много сил и энергии. Я в свое время занимался этим по вечерам и ночам, в свободное от работы время. Скупал сайты, делал порталы и маленькие сервисы. Тот багаж до сих пор работает на меня. Кстати, еще может помочь делегирование полномочий, когда вы большую часть производства и рутины отдаете редакции, помощникам и т.д. То есть жертвуете частью прибыли ради экономии своего времени. Такой подход позволяет быстрее увеличить масштабы бизнеса.

Какой совет можете дать новичкам, которые только начали заниматься бизнесом в сети?
Не застаиваться. Постоянно искать новые ниши, подходы. Вкладываться в новые проекты. А то у нас очень любят найти «золотую жилу» и доить ее на протяжении нескольких лет. С каждым годом «жила» все больше истощается, и такие люди начинают кричать направо и налево, что в интернете денег нет. А их море! И каждый день вариантов получения этих денег появляется все больше.

Какой способ заработка из описанных начнет максимально быстро приносить доход?
Если нужен мгновенный результат, то это выполнение платных заданий, копирайтинг, расшифровка текстов и прочая черновая работа. Деньги за это вы получите в этот же день. Другой вопрос, что там есть потолок заработка, который невозможно пробить.

Расскажите про наиболее распространенные подводные камни, с которыми сталкиваются новички. Как не стать жертвой мошенников?
Если соблюдать минимальные меры предосторожности, то все будет хорошо. Сами меры описаны в книге. Самый главный враг манимейкера – это он сам. Его собственная лень, отсутствие упорства и настойчивости, неумение вовремя перестроиться и т.д. Еще один подводный камень – это попытка со стороны старожилов отрасли попытаться научить его самым сложным приемам заработка – вроде торговли на рынке валют или созданию приложений для соцсетей. Многие курсы, статьи или книги по заработку начинаются примерно с таких слов: «сначала вам нужен посещаемый сайт», или «положите на счет 10.000 рублей», или «вложите в разработку несколько миллионов». Такой путь неминуемо приводит новичка к краху. Не потому что сам способ заработка мошеннический, а потому что новичок должен набить шишек, начать с азов, пройти все этапы развития, досконально изучить отрасль.

Приведите, пожалуйста, наиболее яркие примеры деятельности манимейкеров, которые достигли успехов на этом поприще. С какого дохода они начинали, и что получают сейчас?
В каждой главе книги мы как раз брали интервью у таких людей. Все они начинали с нуля, имея домашний компьютер и выход в интернет. Больше ничего.




Задайте вопрос авторам


Вы можете сами задать вопросы авторам в официальной группе во «ВКонтакте» и на странице книги в Facebook.


PromoPult.ru: автоматизированное продвижение сайтов. seo@promopult.ru